«Ахмат» дома уступил «Факелу» в матче 12-го тура РПЛ

18 октября в Грозном на поле «Ахмат-Арены» состоялся матч в рамках 12-го тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по футболу. Местный «Ахмат» проиграл «Факелу» из Воронежа — 2:3.

Дважды по ходу встречи клуб из столицы Чечни выходил вперёд усилиями хавбеков Амина Талала (13-я минута) и Владислава Камилова (33-я минута), однако оба раза «огнеопасные» сравнивали счёт: на 16-й минуте отличился нападающий Алексей Каштанов, на 77-й минуте пенальти реализовал форвард Евгений Марков. А на четвёртой добавленной ко второму тайму минуте Каштанов оформил дубль и принёс гостям победу.

Отметим, что на 84-й минуте «Факел» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник воронежцев Макс Дзиов.

Футбол. РПЛ. 12-й тур

«Ахмат» (Грозный) — «Факел» (Воронеж) — 2:3 (2:1)

Голы: Талал (13), Камилов (33) — Каштанов (16, 90+4), Марков (77, с пенальти).

Удаления: нет — Дзиов (84, 2 ЖК).

Команда под руководством Дмитрия Пятибратова набрала десять очков за 12 матчей и поднялась на тринадцатую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Бело-зелёные» Сергея Ташуева по-прежнему замыкают таблицу с шестью очками.