«Ак Барс» прервал серию из шести поражений, победив «Металлург» в КХЛ

« Ак Барс » одержал победу над «Металлургом» со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет в матче был открыт на 30-й минуте Бренданом Лайпсиком. На 37-й минуте Никита Евсеев забил ответный гол и сравнял счет. На 52-й минуте гол Александра Бурмистрова вывел «Ак Барс» вперед. Однако уже через 4 минуты Николай Голдобин забил, оставив «Металлург» в игре.

В овертайме победу казанской команде принес гол Кристиана Хенкеля.

«Ак Барс» прервал серию из шести поражений подряд, что являлось антирекордом клуба. Казанская команда с 22 очками в 19 матчах занимает шестое место на Восточной конференции. «Металлург» сохранил второе место в турнирной таблице с 28 очками в 20 матчах.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» 21 октября в Астане сыграет с «Барысом». «Ак Барс» 22 октября примет « Салават Юлаев ».