21 сейв Василевского помог «Тампе» обыграть «Монреаль»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась победой «Тампы» со счётом 3:2. Голкипер гостей Андрей Василевский внес значительный вклад в этот успех, отразив 21 из 23-х бросков по своим воротам. Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев провел на льду 21 минуту 45 секунд и завершил матч с показателем полезности «-1».

«Лайтнинг» одержали четвертую победу подряд и с 36-ю очками расположились на пятой позиции в таблице Восточной конференции. «Монреаль» с 15-ю баллами замыкает таблицу Востока.

«Монреаль» – «Тампа-Бэй» – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)