16-летняя россиянка Андреева оштрафована на 8 тысяч долларов за неспортивное поведение на Уимблдоне

Российская теннисистка Мирра Андреева получила штраф в размере восьми тысяч долларов за неспортивное поведение во время матча с американкой Мэдисон Кис в четвертом круге Уимблдона. Об этом сообщает в своем Twitter журналист Джеймс Грей.

Встреча состоялась 10 июля и завершилась победой представительницы США в трех партиях со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. В заключительном гейме третьего сета Андреева была оштрафована на один балл за бросание ракетки на корт. 16-летняя спортсменка попыталась доказать судье на вышке, что выронила ракетку случайно, однако арбитр не изменил своего первоначального решения. После завершения матча Андреева пожала руку Кис, однако отказалась от рукопожатий с судьей на вышке.

Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема». Ранее россиянка доходила до стадии третьего раунда на «Ролан Гаррос».