Онлайн результаты 22 тура РПЛ 20 марта: ЦСКА – «Рубин», «Уфа» – «Краснодар» и другие игры

22-й тур РПЛ проходит в полном объеме без переносов матчей. В нем нет какой-либо центральной встречи, но чуть больше внимания к игре ЦСКА – «Рубин». Это интересно и с точки зрения тренерского противостояния, где братья Березуцкие пересекутся с Леонидом Слуцким.

Тур начался с домашнего поражения «Урала» от «Химок» с автоголом Кузьмичева в самом конце игры. Затем «Нижний Новгород» сыграл вничью 1:1 со «Спартаком», где опять было много разговоров о судействе, а новичок «Спартака» Мартинс забил первый гол за клуб.

Затем «Локомотив» обыграл «Ахмат» в гостях – здесь, как и в матче «Локо» против «Химок» был счет 3:2, второй гол Изидора и победный – Кухты. Наконец, «Зенит» уверенно разобрался с «Арсеналом» – 3:0, а забивали только бразильцы (Малком – дубль плюс гол Альберто).

Зенит

Удивительный матч, в котором ЦСКА повел 4:0 аж к 26-й минуте, причем отличились все четыре пришедших зимой легионера – сначала Языджи, потом Гбамен, затем Медина и последним – Карраскаль. Притом Медина и Гбамен ассистировали друг другу.

Гол Языджи был засчитан после консультации с ВАР, но скрин на предмет офсайда все равно вызвал вопросы.

ЦСКА Рубин

Момент Медины рассматривался на предмет попадания мяча в руку, но ВАР одобрил и этот гол. А на 38-й минуте подобие интриги в матч попытался внести Кучаев – забил и не праздновал.

И это не все в первом тайме – «Рубин» еще и остался вдесятером. Перешедший из «Спартака» в «Рубин» Ломовицкий схватил две желтые карточки – вторую перед самым перерывом. А Леонид Слуцкий собирался его менять, но просто не успел.

Второй тайм уже был чистой формальностью, но ЦСКА порадовал болельщиков и там – при полном бардаке в защите Языджи оформил дубль. Этот гол тоже проверял ВАР. Турок вообще установил рекорд – это первый легионер в истории РПЛ с четырьмя голевыми дебютными матчами подряд. Ранее он повторил рекорд Мбенга из «Ахмата», забивавшего в первых трех играх за клуб в 2015 году.

А Медина потом затолкал и шестой гол – снова смотрел ВАР, но тут уже зафиксировал офсайд. И все же ЦСКА сделал 6:1: Языджи реализовал пенальти после удаления Бегича. Он оформил хет-трик.

ЦСКА Рубин

«Краснодар» по-прежнему выступает в составе без легионеров. Даже без них клуб отлично начал 2022-й год, с одинаковым счетом 2:1 переиграв «Урал» и «Спартак». Следующий соперник – главный аутсайдер турнира, идущая на последнем месте «Уфа».

Матч проходил в Уфе. Хозяева активничали в первом тайме, могли пару раз забить, но пропустили сами в конце первого тайма. Отлично сыграл Кривцов, выкатив мяч на пустые ворота Ионову – тот легко замкнул прострел, так «Краснодар» повел.

В начале второго тайма Ионов мог делать дубль, но промахнулся, а «Уфа» чуть было не сравняла счет после моментов Агаларова и Ортиса. Сделала она это в конце матча: Сперцян сфолил на Емельянове, а Агаларов реализовал пенальти. Ионов же успел в конце запороть два момента.

1:1 – «Уфа» по очкам догнала «Химки», это две худшие команды чемпионата. «Краснодар» – в шести очках от третьего места при игре в запасе.

Уфа Краснодар

В погоню за убегающим на призовые места ЦСКА собирался броситься «Сочи». Соперник непростой – в гости приехали «Крылья Советов», но в случае успеха можно было уцепиться за тройку.

В первом тайме «Сочи» упустил несколько хороших моментов, но умудрился проиграть его – в конце первого тайма Глушенков замкнул отличный прострел Зиньковского. «Сочи» самостоятельно облегчил задачу сопернику, за полчаса до конца оставшись вдесятером (удален Терехов), чуть не пропустил от юного Пиняева, но не совладал с Зиньковским – Родригао скосил его в штрафной. Горшков с пенальти был точен.

0:2 за 12 минут до конца и вдесятером – какие тут могут быть шансы? Но сочинцы вернулись за несколько минут. Мелкадзе тут же отыграл один мяч с прострела Попова, а потом тот же Попов навесил на Макарчука, и тот красиво положил с лета.

Но и это было еще не все – победный гол на 90-й минуте забил Антон Зиньковский, да как сделал это – с линии штрафной с левой ноги в девятку. Шикарное исполнение – и три очка у «Крыльев». Самарцы победили 3:2.

Сочи КС

«Динамо» после победы «Зенита» над «Арсеналом» должно было обыгрывать «Ростов», чтобы слишком не отстать от лидера. Ростовчане накануне прибыли в Москву на поезде, но к битве подготовились.

В первом тайме шансы забить были у обеих команд. А самый спорный момент возник на исходе получаса – Комличенко высоко выставил ногу, на которую наткнулся Тюкавин, но после просмотра ВАР судья Павел Кукуян пенальти не дал.

А спустя почти час игрового времени «Ростов» забил – Полоз использовал передачу Сильянова и четко реализовал выход один на один. «Динамо» усилило напор, поочередно воротам угрожали Захарян, Скопинцев и Макаров, но им сравнять счет не удалось. Смог только Смолов, но с пенальти за снос Грулева и в самом конце. 1:1.

«Динамо» – лучшая гостевая команда чемпионата, но дома набирает очки не чаще, чем теряет: шесть побед и по три ничьи и поражения. Потеря очков расстраивает фанатов: до «Зенита» теперь уже минус пять.