РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Мбаппе бросили мяч в спину: вратарь Хиль объяснил самый неприличный момент матча Парагвая с Францией

Матч сборных Парагвая и Франции в 1/8 финала ЧМ-2026 получился до неприличия грубым: латиноамериканцы фолили и провоцировали своих соперников от первой до последней минуты. Больше всех досталось Килиану Мбаппе. Как пострадал форвард «Реала» – в материале Metaratings.ru.

Килиан Мбаппе в матче Парагвая с Францией / ФИФА
Килиан Мбаппе в матче Парагвая с Францией / ФИФА

Мы уже написали, как грубо футболисты сборной Парагвая играли против французов и как этому потворствовал судья Ильгиз Танташев: парагвайцы совершили 13 фолов и не заработали ни одной желтой карточки.

Мбаппе страдал едва ли не чаще остальных игроков, хотя статистика это не подтверждает. На Килиане было совершено лишь два фола. Но если вы видели матч, то точно знаете, как страдал форвард «Реала». Ему доставалось всю игру. Вот одно из подтверждений.

Килиан Мбаппе в матче Парагвая с Францией / ФИФА
Килиан Мбаппе в матче Парагвая с Францией / ФИФА

А вот еще одно.

Килиан Мбаппе в матче Парагвая с Францией / ФИФА
Килиан Мбаппе в матче Парагвая с Францией / ФИФА

Мбаппе стал автором единственного гола с пенальти. Перед исполнением 11-метрового он выслушивал гадости в свой адрес – но улыбнулся и забил в ответ.

После матча голкипер Парагвая Орландо Хиль подошел к Килиану и протянул ему руку, однако француз прошел мимо и не ответил на рукопожатие. В ответ Хиль бросил мяч ему в спину.

Вот этот момент:

Орландо Хиль бросил мяч в Килиана Мбаппе
Орландо Хиль бросил мяч в Килиана Мбаппе

Хиль объяснил свой поступок:

«Это футбол. Если они к этому не привыкли, то ничего не поделаешь. Я протянул руку, чтобы поздравить его, но он меня проигнорировал. Очевидно, у меня был момент гнева, но потом я успокоился. Я поздравляю их. Франция проводит отличный турнир и входит в число фаворитов на победу».

Орландо Хиль, Bola Vip

Мбаппе после матча говорил с позиции победителя и поставил парагвайцев на место: «Мы знали, каким будет этот матч. И мы справились хорошо, на мой взгляд. Показали, что мы – команда, которая умеет играть в атакующий футбол. Если нам нужно опустить руки в дерьмо [ради победы], мы опустим руки в дерьмо. Уж извините меня за выражение, но никаких проблем с этим», – сказал Мбаппе.

C Килианом и мячом был связан и мимимишный эпизод. Килиан случайно зарядил мячом в болельщицу на инвалидной коляске на разминке перед игрой с Парагваем. Девушка заплакала, француз сразу же направился к ней, чтобы спросить о самочувствии и принести извинения.

Как видим, Мбаппе хоть и диктатор, но ничто человеческое ему не чуждо. Это подтвердил после игры и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: «Он никакой не диктатор, он совсем другой, это мы выставляем его таким», – сказал он.

В активе Мбаппе после матча Франции с Парагваем стало 19 мячей на чемпионатах мира. В рейтинге лучших бомбардиров в истории ЧМ он всего на гол отстает от Лео Месси. Подробнее о статистике Мбаппе мы рассказали в этом материале.

Вероятно, Мбаппе догонит и перегонит Месси. И, возможно, уже на ЧМ-2026.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!