83
82
75
81

Защитник «Ахмата» Тодорович допустил, что команда будет бороться за бронзовые медали РПЛ

Защитник «Ахмата» Дарко Тодорович отметил, что игроки грозненского клуба верят в свои силы и постараются побороться за медали сезона-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Напомним, что команда Сергея Ташуева, набрав после 28 сыгранных туров 49 баллов, занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, лишь на один балл отставая от «Спартака» и «Ростова», занимающих четвёртое и третье места соответственно.

20 мая «бело-зелёные» в Грозном победили «Химки» (3:0) в матче 28‑го тура. Голы на свой счёт записали Владислав Карапузов (28-я минута), Артём Тимофеев (49-я минута) и Евгений Харин (63-я минута).

«Мы играли очень хорошо, особенно во втором тайме. Забили три мяча и играли как единый коллектив. «Химки» — неплохая команда, но мы были лучше. У нас хороший состав, мы верим в свои силы. Главный тренер доверяет нам, а мы стараемся выполнять его установки», — приводит слова Тодоровича телеканал «Матч ТВ».

26-летний боснийский защитник в текущем сезоне РПЛ провёл 13 матчей, в которых забил один гол и отдал четыре ассиста.

16 мая «Чемпионат» процитировал голкипера «Ахмата» Гиорги Шелию, который отметил, что время покажет, сможет ли клуб из Грозного стать по меркам чемпионата России топ-клубом.