81

Производитель лыж, которыми пользуется Большунов, прекратил сотрудничество с российскими спортсменами

09.03.2022
16:59

Компания Rossignol, которая занимается производством лыж, прекратила сотрудничество с российскими спортсменами, сообщил директор компании по гонкам и спорту Колин Барбе каналу TV2.

Среди спортсменов, которые использовали лыжи от компании Rossignol, лыжник Александр Большунов , который является трехкратным олимпийским чемпионом Игр-2022 в Пекине. Россиянин также завоевал «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде. которая прошла с 4 по 20 февраля.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований. 1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить представителей России и Белоруссии от соревнований под эгидой организации.

Большунов 6 и 7 марта стал победителем стартов в рамках Деминского марафона. 6 марта спортсмен стал победителем гонки на дистанции в 50 километров коньковым ходом, а 7 марта победителем гонки на дистанции в 25 километров классическим стилем.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.