83
82
75
81

Олимпийский чемпион Тихонов назвал «бредом» возможный переход лыжника Большунова в биатлон

21.02.2022
17:30

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался по поводу возможного перехода лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в биатлон.

«Переход Большунова в биатлон? Я думаю, такое вряд ли когда-то произойдет, это бред. Может быть, тогда и Аню Щербакову, чемпионку нашу, в женский биатлон перевести?» – цитирует Тихонова Sport24. Он также отметил, что информация о переходе Большунова — «пустые разговоры».

В январе 2021 года Большунов, отвечая на вопрос о переходе в биатлон, заявил, что не исключает такой возможности. При этом тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко обратился к журналистам, с просьбой «отличать пранк от серьезного высказывания».

В рамках Олимпиады-2022 в Пекине, которая прошла с 4 по 20 февраля, Большунов завоевал пять медалей, три из которых золотые. Россиянин стал победителем скиатлона, гонки свободным стилем и эстафеты в составе национальной команды. Также Большунов стал серебряным призером гонки на дистанции в 15 километров классическим стиле и бронзовым призером в командном спринте.