83
82
75
81

«Металлург» обыграл «Барыс» и вышел в полуфинал Восточной конференции в рамках плей-офф Кубка Гагарина

09.03.2022
19:21

Магнитогорский «Металлург» обыграл казахстанский « Барыс » в пятом матче четвертьфинала Восточной конференции, который состоялся 9 марта и завершился со счетом 3:1.

Счет во встрече был открыт на 17-й минуте. Отличился нападающий «Металлурга» Семён Кошелев. Второй период игры оказался безголевым. На 41-й минуте «Барыс» смог отыграться. Отличился форвард Кирилл Савицкий.

На 48-й минуте «Металлург» вновь вышел вперед. Отличился нападающий Анатолий Никонцев . Точку в матче поставил форвард Денис Зернов , который забил третий гол в ворота казахстанского клуба на 51-й минуте.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Благодаря этой победе магнитогорский клуб завершил четвертьфинальную серию и вышел в полуфинал Восточной конференции. Ранее в полуфиналы Западной и Восточной конференции отобрались челябинский «Трактор», московские «Спартак» и ЦСКА, а также петербургский СКА.