83
82
75
81

«Металлург» обыграл «Барыс» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина: видеообзор пятого матча 1/8 финала

09.03.2022
19:48

Магнитогорский «Металлург» 9 марта обыграл казахстанский « Барыс » со счетом 3:1 в пятом матче серии в рамках четвертьфинала Восточной конференции и вышел в полуфинал Востока в плей-офф Кубка Гагарина.

В составе победителей голами отметились нападающие Семён Кошелев, Анатолий Никонцев и Денис Зернов . Казахстанский клуб отметился заброшенной шайбой форварда Кирилла Савицкого. При этом второй период матча оказался безголевым.

Видеообзор встречи вы можете увидеть ниже:

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Магнитогорский клуб по итогам регулярного сезона-2021/22 занял первое место в таблице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Металлург» ранее дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

В сезоне-2013/14 в финале «магнитогорцы» обыграли чешский «Лев» по итогам семи матчей. В сезоне-2015/16 «Металлург» одержал победу в финале с московским ЦСКА. Серия также завершилась по итогам семи матчей.