81

«Локомотив» переиграл «Металлург» в матче за Кубок Открытия КХЛ

03.09.2024
19:17

Ярославский «Локомотив» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче за Кубок Открытия Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), ознаменовавшим старт сезона-2024/2025.

Встреча прошла на «Арене-Металлург» в Магнитогорске. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Максимом Сидоренко (Минск, Республика Беларусь).

На 33-й минуте счёт в матче открыл нападающий Артур Каюмов, ставший автором первого гола стартовавшего розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ. Через несколько секунд удвоил преимущество «железнодорожников» форвард Никита Кирьянов. Третью шайбу «Локомотива» забросил Максим Шалунов.

За пять минут до конца матча нападающий Дмитрий Силантьев забросил шайбу и помог «Металлургу» избежать разгрома. На 57-й минуте Люк Джонсон сделал счёт 2:3.

Хоккей. КХЛ. Кубок Открытия.

«Металлург» — «Локомотив» — 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

Голы:

0:1 — Каюмов (Берёзкин, Шалунов), 32:03;

0:2 — Кирьянов (Полунин, Гернат), 32:13;

0:3 — Шалунов (Каюмов, Берёзкин), 47:04;

1:3 — Силантьев (Ерёменко, Маклюков), 53:50;

2:3 — Джонсон (Силантьев, Уилсон), 56:48.

Вратари: Набоков — Исаев

Напомним, что магнитогорский «Металлург» является действующим обладателем Кубка Гагарина. По итогам финальной серии подопечные Андрея Разина оказались сильнее ярославского «Локомотива».