81

«Будё-Глимт» обыграл «Брагу» благодаря 10 спасениям Хайкина

23.10.2024
20:52

23 октября был сыгран матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором футбольный клуб «Брага» из Португалии принял норвежский «Будё-Глимт».

Матч завершился победой гостей со счётом 2:1. На 53-й минуте полузащитник «Будё-Глимт» Хэкон Эвьен открыл счёт, однако на 64-й минуте защитник хозяев «Браги» Сику Ньякате сравнял счёт. Вскоре после этого, на 67-й минуте, Ньякате был удалён с поля за получение двух предупреждений подряд. На 94-й минуте вышедший на замену защитник Вилладс Нильсен принёс победу норвежской команде.

Футбол. Лига Европы УЕФА.

3-й тур.

«Брага» — «Будё-Глимт» 1:2 (0:0).

Голы: Ньякате (64) — Эвьен (53), Нильсен (94).

Российский вратарь Никита Хайкин, защищающий ворота норвежского «Будё-Глимт», принял участие в матче в качестве основного игрока и находился на поле в течение всего игрового времени. По итогам встречи на счету Никиты 10 сейвов.

По итогу трёх встреч норвежская команда, набравшая 7 баллов, занимает вторую позицию в турнирной таблице. «Брага» же располагается на 20-м месте с 3 очками.