Зверев считает Медведева одним из самых нечестных игроков в мире

1 комментарий

Немецкий теннисист Александр Зверев после матча третьего круга турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако) против россиянина Даниила Медведева (6:3, 5:7, 6:7 (7:9) обвинил соперника в нечестной игре.

Зверев считает, что россиянин нарушил правила принципов фэйр-плей. Медведев взял туалетный перерыв при счёте 4:3 в свою пользу, затем соперники обменялись брейк-пойнтами, а на тай-брейке победу одержал теннисист из России.

«Он один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к принципу фэйр-плей и спортивной этике. Он этого не делает. Он берет туалетный перерыв в тот момент, когда это уже нельзя делать», – заявил Зверев.

Немецкий теннисист подчеркнул, что разочарован Медведевым как спортсменом.

После победы над Зверевым россиянин прошёл в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Тэйлор Фритц (США) — Стефанос Циципас (Греция).