Зиньковский — о дерби с «Локомотивом»: это упущенная победа

Атакующий полузащитник столичного «Спартака» и сборной России Антон Зиньковский поделился своими впечатлениями от московского дерби с «Локомотивом» в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Тяжёлая получилась игра из-за удаления. Нам удалось использовать один момент и даже вдесятером мы играли хорошо. Могли забить ещё, могли выиграть. Это скорее упущенная победа», — сказал Зиньковский пресс-службе «Спартака».

Игра состоялась на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 1:1. Счёт в матче открыл Антон Зиньковский на 53-й минуте, однако спустя десять минут форвард Артём Дзюба восстановил равенство точным ударом.

Отметим, что «Спартак» с 38-й минуты играл в меньшинстве: с поля за фол последней надежды на Антоне Миранчуке был удалён защитник «красно-белых» Даниил Хлусевич.

После 14 сыгранных туров чемпионата, команды набрали по 21 очку, однако команда Гильермо Абаскаля опережает коллектив Михаила Галактионова по числу одержанных в сезоне побед.

Известный тренер Игорь Шалимов считает, что «Спартак» в матче с «Локомотивом» реабилитировался за поражение «Факелу». Зарема Салихова, супруга экс-владельца «красно-белых» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru предположила, что Зиньковский и Пруцев делают результат подопечным Гильермо Абаскаля.