Жоау Феликс заявил о намерениях «Челси» выиграть Лигу чемпионов

Форвард «Челси» Жоау Феликс подвел итоги матча 23-го тура АПЛ против «Вест Хэма» (1:1) и поделился ожиданиями от предстоящей встречи с дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

23-летний португалец в матче против «молотобойцев» отметился дебютным голом в составе «синих».

«Мой первый гол за «Челси» многое значит для меня. Месячный перерыв дался мне нелегко, я хотел играть. Сегодня я очень счастлив своему первому забитому мячу за этот клуб.

Следующий матч всегда самый важный, нужно на нем сосредоточиться. Это Лига чемпионов - турнир, в котором мы хотим одержать победу», — сказал Феликс во флеш-интервью после матча.

11 января Феликс перешел в «Челси» на правах аренды из мадридского «Атлетико» за 11 млн евро. Контракт футболиста с «матрасниками» действует до лета 2026 года, а его рыночная стоимость, по оценкам Transfermarkt, составляет 50 млн евро.

Ранее экс-хавбек «Челси» Флоран Малуда в беседе со Sport24 оценил период работы Марины Грановской в лондонском клубе. Он заявил, что российский функционер задавала наивысшие стандарнты менеджмента.