«Жирона» обыграла «Барселону» и поднялась на второе место в Ла Лиге

На стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» завершился матч 34-го тура Ла Лиги, по итогам которого «Жирона» со счётом 4:2 обыграла «Барселону» и обогнала каталонцев в турнирной таблице.

На третьей минуте Роберт Левандовски открыл счёт в матче. Вскоре украинец Артём Довбик вернул равенство на табло.

В концовке первого тайма Роберт Левандовски реализовал пенальти, однако во втором тайме игрок «Жироны» Порту сравнял счёт, после чего Мигель Гутьеррес вывел коллектив вперёд. На 75-й минуте Порту оформил дубль и поставил точку в матче.

Таким образом, «Жирона» с 74 очками вышла на второе место, обогнав «Барселону» (73).

«Реал Мадрид» за четыре тура до конца стал чемпионом Ла Лиги. Для «сливочных», у которых 87 очков в активе, это чемпионство стало 36-м за всю историю клуба.