«Зенит» забил пять безответных мячей в ворота «Локомотива» в матче РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своем поле московский «Локомотив» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, состоявшаяся на «Газпром Арене», завершилась со счетом 5:0.

Все голы были забиты во втором тайме. Авторами мячей стали полузащитники Вендел и Клаудиньо, нападающий Иван Сергеев, оформивший дубль, и хавбек Зелимхан Бакаев, реализовавший пенальти. На 90-й минуте с поля был удален полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов.

«Зенит» – «Локомотив» – 5:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 63 Вендел, 2:0 – 75 Клаудиньо, 3:0 – 80 Сергеев, 4:0 – 90 Бакаев, 5:0 – 90 Сергеев.

Удаление: 90 Баринов («Локомотив»)

«Зенит» набрал семь очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. У «Локомотива» осталось два балла в активе.

В следующем туре «Зенит» 6 августа сыграет в гостях против грозненского «Ахмата», «Локомотив» в этот же день проведет выездной поединок против «Краснодара».