«Зенит» в четвертый раз подряд стал чемпионом России, обыграв «Локомотив»

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» в матче 27-го тура чемпионата России и в четвертый раз подряд стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча состоялась 30 апреля и завершилась победой «Зенита» со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились нападающие Иван Сергеев и Малком, а также полузащитник Андрей Мостовой. «Локомотив» ответил голом полузащитника Гирано Керка. Благодаря этой победе «Зенит» в четвертый раз подряд стал победителем РПЛ, набрав 61 очко за три тура до окончания чемпионата.

Петербургская команда становилась победителем в 2019, 2020 и 2021 году. «Зенит» является второй командой в истории по количеству одержанных побед подряд. Больше только у московского «Спартака», на счету которого шесть чемпионств подряд.