«Зенит» уверенно победил «Урал» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

На стадионе «Екатеринбург Арена» завершился матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Местный «Урал» принял петербургский «Зенит».

Уверенную победу с результатом 4:0 одержали гости. Счет в матче на 38-й минуте открыл Дуглас дос Сантос. Во втором тайме голы забили Андрей Мостовой, Матео Кассьерра и Иван Сергеев. «Урал» свой единственный гол забил в компенсированное время в концовке игры: отличился Эрик Бикфалви.

Футбол. Российская Премьер-Лига-2023/24. 20-й тур.

«Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:1).

Голы: Сантос (38), Мостовой (57), Кассьерра (67), Сергеев (81) — Бикфалви (90+3).

Одержав 12-ю победу в сезоне, «Зенит» вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ с 40 очками и теперь опережает «Краснодар» на один балл. В следующем туре 30 марта команда Сергея Семака сыграет на выезде против самарских «Крыльев Советов».