«Зенит» сыграл вничью с «Химками», упустив победу в концовке матча первого тура РПЛ-2022/23

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче первого тура сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 15 июля на стадионе «Арена Химки» и завершился со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт уже в первом тайме. На 17-й минуте бразильский полузащитник «Зенита» Вендел вывел свою команду вперед, забив первый гол в новом сезоне российского чемпионата.

На 70-й минуте фанаты «сине-бело-голубых» покинули стадион в знак протеста против системы Fan ID. «Химки» смогли сравнять счет в концовке матча. На 84-й минуте отличился полузащитник Резиуан Мирзов, установивший окончательный счет во встрече.