«Зенит» стал обладателем FONBET Кубка России, обыграв в Суперфинале «Балтику»

На московском стадионе «Лужники» завершился матч Суперфинала FONBET Кубка России, в котором за трофей боролись санкт-петербургский «Зенит» и калининградская «Балтика». Победу одержали «сине-бело-голубые» со счётом 2:1.

В первом тайме, на 40-й минуте Алекс Фернандес вывел калининградцев вперёд. Однако петербуржцы смогли отыграться на 81-й минуте усилиями Нино.

«Золотой» гол был забит в компенсированное ко второму тайму время. Мяч в сетку ворот отправил Нуралы Алип с передачи Андрея Мостового.

Команда Сергея Семака впервые в истории оформил требл, заполучив в сезоне-2023/24 OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны.

Футбол. FONBET Кубок России. Суперфинал.

«Балтика» – «Зенит» – 1:2 (1:0).

Голы: Фернандес (40) – Нино (81), Алип (90+5).