«Зенит» пропустил три гола в первом тайме матча РПЛ впервые с марта 2007 года

«Зенит» проигрывает «Оренбургу» со счётом 1:3 после первого тайма в матче 10-го тура РПЛ. «Сине-бело-голубые» пропустили три гола в первом тайме матча РПЛ впервые с марта 2007 года.

Отметим, что если смотреть на временные рамки с позиции игр, то это было 472 матча назад, ещё при Дике Адвокате в роли главного тренера команды.

Защитник «Зенита» Марио Фернандес получил травму и был заменен на восьмой минуте матча. Напомним, что качество искусственного газона в Оренбурге уже давно вызывает вопросы у футболистов и экспертов.

После первого тайма «Оренбург» впереди со счётом 3:1. На быстрый гол нападающего «Зенита» Густаво Мантуана уже на 2-й минуте матча хозяева ответили голами Дмитрия Воробьёва, Матиаса Переса и Брайана Мансильи.

Бывший главный тренер «Химок» Александр Тарханов в интервью «Евро-Футбол.Ру» перед матчем отметил, что «Зенит» вполне может проиграть «Оренбургу».