«Зенит» победил «Кайрат» в матче Winline Супер Серии

8 сентября состоялся финал Winline Супер Серии в котором встречались казахстанский «Кайрат» и петербургский «Зенит». Встреча закончилась победой гостей со счётом 4:3.

Матч проходил на стадионе «Центральный» в Алма-Ате. Счёт был открыт на 37-й минуте, отличился игрок «Зенита» Александр Ерохин. Второй гол за петербургский клуб на 51-й минуте забил Матео Кассьерра. Позднее, на 54-й минуте, игрок «сине-бело-голубых» Артур отправил мяч в свои ворота, счёт стал 2:1. На 66-й минуте Юг Станоев помог «Кайрату» сравнять счёт. На 73-й минуте питерцев вперёд вывел новичок Лусиано Гонду, а на 78-й минуте укрепил преимущество гостей, оформив дубль. В дополнительное время третий мяч в ворота российского клуба отправил Вячеслав Швырёв.

В матче также дебютировал недавно перешедший в «Зенит» Александр Соболев, но не отличился какими-либо голевыми действиями. Кроме того, за петербургский клуб сыграл и экс-игрок «Зенита», а ныне помощник главного тренера Анатолий Тимощук. За «Кайрат» сыграл ещё один бывший игрок «сине-бело-голубых» Андрей Аршавин.

Футбол. Winline Супер Серия. Финал.

«Кайрат» (Казахстан) — «Зенит» (Россия) — 3:4 (0:1).

Голы: Артур (54 — автогол), Станоев (66), Швырёв (90+2) — Ерохин (37), Кассьерра (51), Гонду (73, 78).