«Зенит» оформил «золотой хет-трик» в сезоне-2023/24

«Зенит» завоевал все российские трофеи в сезоне-2023/2024, одержав победу в Суперфинале FONBET Кубка России над калининградской «Балтикой» со счётом 2:1.

На 40-й минуте финального матча Алекс Фернандес забил гол, принеся преимущество калининградской команде. Впоследствии защитник петербургского клуба Нино сравнял счет на 81-й минуте, а в дополнительное время Нуралы Алип принёс «Зениту» победу, забив победный гол.

В итоге чемпионата России сезона-2023/2024 «Зенит» набрал 57 очков и занял первое место в таблице РПЛ, став чемпионом в шестой раз подряд. «Краснодар» и московское «Динамо» разделили второе место, набрав по 56 очков, с уступкой в пользу «Краснодара» по результатам личных встреч. Кроме того, «Зенит» выиграл OLIMPBET-Суперкубок России, одержав победу над ЦСКА в начале сезона-2023/2024 со счетом 0:0 (5:4 пен.).

За OLIMPBET-Суперкубок страны в сезоне-2023/24 команда Сергея Семака сыграет против «Краснодара».