«Зенит» одержал волевую победу в Краснодаре в центральном матче 24-го тура РПЛ

13 апреля в Краснодаре состоялся центральный матч 24-го тура сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором «Краснодар» принимал лидера чемпионата страны, «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Игра завершилась со счётом 1:2 в пользу «сине-бело-голубых». В составе победителей точными ударами отметились нападающие Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (64-я минута). У «чёрно-зелёных» счёт на 16-й минуте открыл защитник Лукас Оласа.

Отметим, что хозяева доигрывали встречу вдесятером: на 90-й минуте с поля за второе предупреждение был удалён защитник Витор Тормена.

Футбол. РПЛ. 24-й тур

«Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:0)

Голы: Оласа (16) — Кассьерра (48), Артур (64).

Удаления: Тормена (90, 2ЖК, грубая игра) — нет.

Команда Сергея Семака набрала 47 очков и упрочила своё лидерство в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Мурада Мусаева остались вторыми с 43 баллами.