«Зенит» обыграл «Факел» в матче первого тура Пути РПЛ FONBET Кубка России

30 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоялся матч в рамках первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России-2024/2025, где «Зенит» со счётом 3:0 обыграл «Факел» из Воронежа.

Точным ударом в ворота Виталия Гудиева отметились полузащитник Александр Ерохин (25-я минута) и нападающий Вильсон Изидор (84-я минута). Кроме того, защитник «огнеопасных» Василий Черов на 70-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

С 88-й минуты команда Игоря Черевченко доигрывала матч в меньшинстве: за фол последней надежды на Максиме Глушенкове был удалён полузащитник гостей Абдула Багамаев.