«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0 в матче второго тура РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл самарские « Крылья Советов » в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча состоялась на петербургской «Газпром Арене» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Счет в матче открыл Андрей Мостовой на пятой минуте. Игрок хозяев не реализовал пенальти, однако смог добить в ворота самарцев отскочивший после его удара мяч. На 12-й минуте «Зенит» получил право на второй одиннадцатиметровый. На этот раз к точке подошел полузащитник Далер Кузяев , который отправил мяч в ворота. На 31-й минуте поединка Мостовой оформил дубль, отличившись после передачи бразильского легионера петербуржцев Клаудиньо.

Во второй половине матча забитых мячей не было. «Зенит» уверенно довел дело до победы, позволив сопернику всего два раза пробить по своим воротам за всю игру.

«Зенит» – « Крылья Советов » – 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 – 5 Мостовой, 2:0 – 12, пенальти Кузяев, 3:0 – 31 Мостовой.

Нереализованный пенальти: 5 Мостовой

Зенит

«Зенит» набрал четыре очка, у «Крыльев Советов» осталось три балла. В следующем туре чемпион России на домашнем стадионе примет московский «Локомотив», матч состоится 30 июля. «Крылья Советов» на следующий день сыграют на своем поле со столичным «Торпедо».