«Зенит» хочет, чтобы ЭСК разобрал два эпизода матча с «Краснодаром»

Санкт-петербургский «Зенит» обратился Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть эпизод на 14-й минуте матча 10-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Краснодаром» (2:0).

На 14-й минуте главный арбитр встречи Алексей Сухой не удалил защитника «Краснодара» Витора Тормену за наступ в область паха нападающего «сине-бело-голубых« Лусиано Гонду. Также «Зенит» обратился с просьбой рассмотреть эпизод на 43-й минуте встречи, когда судья не удалил полузащитника Александра Черникова.

На данный момент турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Краснодар» с 24 очками в активе. С аналогичным количеством баллов на втором месте располагается московский «Локомотив». Санкт-петербургский «Зенит» (23) замыкает тройку лидеров. На четвёртом месте находится столичное «Динамо» (20). В пятёрке также пребывает ЦСКА (17), а следом за ними идёт «Спартак» (16).