«Зенит» чаще всех в РПЛ тестировали на допинг в октябре и ноябре

Десять футболистов «Зенита» проверяли на допинг в октябре и ноябре.

Тесты сдавали не только лидеры команды, но и футболисты, которые даже не выходят в основном составе «Зенита». В список вошли Андрей Лунев, Даниил Одоевский, Дмитрий Чистяков, Вячеслав Караваев, Данила Прохин, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомедов Оздоев и Юрий Жирков.

Чаще других также тестировали футболистов «Ахмата» и «Динамо». Из этих команд допинг-пробы сдавали по восемь футболистов. Также тестирования проходили по семь футболистов ЦСКА и «Рубина» и шесть игроков «Спартака».

«Зенит» (38 очков) лидирует в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» (35 очков) идет вторым, а замыкает тройку с 33-мя очками ЦСКА. В ближайшем туре «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Спартак». Матч состоится 16 декабря. Начало игры — в 20:00 по московскому времени. Стоит отметить, что «Спартак» одержал свою последнюю победу в Санкт-Петербурге в мае 2012 года. Тогда «красно-белые» еще на стадионе «Петровский» победили со счетом 3:2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!