Защитник «Сочи» Дркушич — о волевой ничьей с «Динамо»: иногда нужна шок‑терапия

Защитник «Сочи» и автор третьего гола Ваня Дркушич прокомментировал волевую ничью в домашнем матче 14-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (3:3).

«Камбэк — с 1:3 на 3:3. Мы каждый день на тренировках выкладываемся на 150%, чтобы выйти из этой ситуации. Матч с «Динамо» показал характер и качество нашей игры.

Почему «Сочи» не включает этот характер с самого начала? Иногда нужна шок‑терапия. Но мы в первом тайме не играли плохо, у нас были моменты. Футболисты «Динамо» три раза пробили по нашим воротам и забили три гола. Нужно с первых минут играть так, как во втором тайме», — цитирует 24-летнего словенца «Матч ТВ».

6 ноября московское «Динамо» поделило очки с «Сочи» в гостевом матче 14-го тура чемпионата России. Игра на стадионе «Фишт» в Сочи завершилась вничью 3:3 (1:3). Команда Марцела Лички набрала 22 очка и поднялась на пятую строчку в таблице РПЛ. «Сочи» с десятью очками остался на последнем месте в чемпионате России.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил разочарование от упущенной победы над «Сочи». Ранее защитник южан Ваня Дркушич назвал Александра Точилина отличным психологом.