Защитник «Факела» Божин назвал гол в ворота Акинфеева одним из памятных в карьере

Футболист «Факела» Сергей Божин поделился эмоциями от гола на последней минуте домашнем матче 15-го тура РПЛ в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, который принес воронежцам ничью (1:1).

«Учитывая, что спаслись на последних минутах — это больше плюс, чем минус. Конечно, приятно забить такому мастеровитому вратарю, как Игорь Акинфеев, и очень хорошей команде. Это будет одним из памятных голов в карьере», — цитирует Божина «Чемпионат».

11 ноября воронежский «Факел» ушел от поражения в домашней встрече с московский ЦСКА (1:1) благодаря голу защитника Сергея Божина на последней минуте.

Благодаря этому результату команда Сергея Ташуева продлила свою беспроигрышную серию до шести игр и завершила первый круг на 10-м месте в таблице РПЛ, набрав 19 очков. ЦСКА опустился на четвертую строчку.

Ранее Сергей Божин выразил мнение, что российских футболистов недооценивают в сравнении с легионерами. Защитник «Факела» также назвал самых неудобных нападающих в РПЛ.