Загитовой пришлось спешно менять программу выступления на «СКА Арене»

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала в своём Telegram-канале, как ей пришлось спешно менять программу своего выступления на «СКА Арене» перед матчем СКА – «Сочи».

«Я прилетаю в Санкт-Петербург с готовой программой, думая, что буду её катать. И тут мне организаторы говорят: «Слушайте, у нас такая проблема. Нам нужно под другую музыку кататься». А вы представляете, что это для фигуриста — под другую музыку кататься?! Чтобы вы понимали — у меня была лирическая программа и вообще с другим костюмом. А тут — рок, у меня нет подходящей одежды, я в спортивках сегодня каталась», — рассказала спортсменка.

Она также отметила, что спешно переделала программу за 40 минут. При этом музыка для нового проката была длиннее на одну минуту. Поэтому Загитовой пришлось оставшееся время просто импровизировать.

Напомним, в эти минуты ХК СКА проводит свой дебютный матч на новой домашней арене. К середине матча «армейцы» ведут со счётом 3:1. Первый гол на новой площадке забил форвард петербуржцев Сергей Толчинский.

Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года, а также чемпионкой мира и Европы.