Юрий Сёмин призвал не поздравлять «Зенит» с чемпионством заранее

Заслуженный тренер России Юрий Сёмин в беседе со «Спорт-Экспрессом» прокомментировал результат центрального матча 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Зенитом».

Игра состоялась 13 апреля в Краснодаре и завершилась в пользу подопечных Сергея Семака со счётом 2:1. Голами в составе победителей отметились нападающие Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (64-я минута). У «быков» отличился защитник Лукас Оласа (16-я минута).

«Рано поздравлять «Зенит» с чемпионством. В нашем чемпионате бывают неожиданности. При полном стадионе «Краснодар» должен был играть лучше. Игроки не реализовали себя на сто процентов. Истинные причины знает только тренер. Но поражение закономерное. «Зенит» более стабилен и устойчив. Игроки «Краснодара» не смогли превзойти себя», — отметил 76-летний мэтр.

Благодаря одержанной победе петербургский клуб набрал 47 очков и подкрепил своё лидерство в турнирной таблице чемпионата России. «Чёрно-зелёные» под руководством Мурада Мусаева остались вторыми с 43 баллами.

По мнению российского футбольного тренера и эксперта Валерия Непомнящего, высказанного в интервью сайту Metaratings.ru, «Зениту» в большей степени улыбнулась удача в области реализации своих моментов.