Вратарь «Акрона» Васютин: в душе я по-прежнему тот же фанат «Зенита»

Голкипер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Акрон» Александр Васютин прокомментировал поддержку болельщиков «Зенита» в ходе игры третьего тура Пути РПЛ FONBET Кубка России (1:1, 5:4 в серии пенальти).

Напомним, что 29-летний Васютин является воспитанником академии петербургского клуба. Об уходе кипера в тольяттинский клуб на правах свободного агента стало известно 21 июня. Контракт Васютина со «сталеварами» заключён до конца июня 2026 года.

«В конце первого тайма зарядили «Саша Васютин». Было приятно. После матча я получил много сообщений от питерских болельщиков и знакомых с «Виража», которые были огорчены поражением «Зенита», но поздравили меня. В душе я по-прежнему тот же фанат «Зенита», если это не пересекается с интересами моего нынешнего клуба. Я сопереживаю команде как человек с «Виража», — цитирует вратаря «Чемпионат».

В сезоне-2024/2025 Васютин провёл в воротах «красно-чёрных» одну игру в рамках РПЛ, где голов не пропустил, а также два матча в розыгрыше Кубка страны (два пропущенных гола). Портал Transfermarkt оценил рыночную стоимость вратаря в 350 тысяч евро.

За «сине-бело-голубых» Васютин выступал в периоды с 2016 по 2018 и с 2019 по 2024 годы, став в составе «Зенита» трёхкратным чемпионом России (2019/2020, 2022/2023, 2023/2024). В воротах питерцев футболист сыграл в общей сложности 12 матчей в чемпионате и Кубке России, пропустив 13 голов.