Воробьёв: в концовке шайба попала в хоккейные шорты, ближе к паху. Да, больно

Защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьёв рассказал «Чемпионату», куда угодила ему шайба в концовке третьего периода пятого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против санкт-петербургского СКА (5:4, 4-1 в серии).

«В концовке шайба попала в хоккейные шорты, ближе к паху. Да, больно. Было невероятно больно, ноги подкосились, оставалось только лежать. Ну и команда соперника нанизывала, как шашлык на шампур, было очень больно. Но ещё больнее было тому месту, куда попала шайба. Бросал Степан Фальковский, а бросок у него будь здоров», — поделился защитник.

Он также отметил, что боль ушла на второй план, когда он услышал финальную сирену.

Напомним, на последних секундах встречи при счёте 5:4 Воробьёв принял на себя бросок и упал на лёд. Хоккеисты обеих команд не смогли завладеть шайбой, а рефери решили не останавливать игру.

«Автомобилист» впервые в своей истории вышел в третий раунд плей-офф FONBET КХЛ. СКА впервые с 2014 года не смог преодолеть 1/4 финала Кубка Гагарина.

Ранее защитник «армейцев» Захар Бардаков заявил, что не видит нарушений в действиях Воробьёва. При этом экс-хоккеист Сергей Коньков в беседе с Metaratings.ru отметил, что в этом эпизоде можно было зафиксировать задержку игры.