«Волге» грозит штраф за бросание фанатами снежков в арбитров и футболистов «Зенита»

Ульяновскую «Волгу» могут оштрафовать на 20 тысяч рублей за поведение фанатов клуба на четвертьфинальном матче Пути регионов Кубка России против «Зенита» (0:3).

Перед началом встречи и в перерыве между таймами болельщики бросали снежки в арбитров и футболистов из Санкт-Петербурга, однако не попали ни в кого из участников матча.

Согласно статье 113 дисциплинарного регламента РФС, за «бросание зрителями предметов на трибуны, поле и прилегающую к футбольному полю территорию» на клуб могут наложить штраф в 20 тысяч рублей. Если бы снежки попали в кого-либо из официальных лиц матча, то штраф мог бы достигнуть 200 тысяч рублей.

Напомним, что на 90+1-й минуте игры с трибуны болельщиков «Волги» прилетел банан в сторону бразильского полузащитника «Зенита» Вендела. За этот инцидент клубу грозит штраф до 2 миллионов рублей.

Санкт-петербургская команда одержала победу в матче с «Волгой» со счётом 3:0 и вышла во второй этап четвертьфинала Пути регионов турнира. Её соперником станет одна из команд, проигравшая в 1/4 Пути РПЛ.

Ранее агент Вендела – Тьяго Рибейро – заявил Sport24, что футболист никогда не станет получать российское гражданство.