Веснина призналась, что гордится выступлением Шнайдер и Андреевой на ОИ-2024

Олимпийская чемпионка-2016 Елена Веснина высказалась о завоевании серебряных медалей россиянками Миррой Андреевой и Дианой Шнайдер в парном разряде теннисного турнира Игр-2024 в Париже.

«Девочки большие молодцы, я очень ими горжусь. Это их первая Олимпиада. Они показали настолько вдохновенный теннис, были настолько заряженными на этом турнире… В финале им просто не хватило опыта», — сказала Веснина «Матч ТВ».

В финале россиянки уступили итальянским теннисисткам Ясмин Паолини и Саре Эррани со счетом 6:2, 1:6, 7:10 и завоевали серебряные медали Олимпиады. Данная награда стала первой для отечественных спортсменов на соревнованиях в Париже.

Также отметим, что 17-летняя Мирра Андреева стала самой молодой обладательницей олимпийской медали за последние 32 года.

Фигурист Александр Галлямов поздравил российских теннисисток с завоеванием серебряных наград Олимпийских игр-2024 в Париже в парном разряде.

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявила, что по ее мнению Диана Шнайдер и Мирра Андреева завоевали серебряные медали Игр в Париже для себя, а не для России.