Верона с Боккетти и Гайчем сохранила прописку в Серии A, специя отправляется во второй дивизион

«Верона» под руководством Сальваторе Боккетти смогла сохранить прописку в итальянской Серии A, обыграв в матче плей-офф за право выступать в элитном дивизионе «Специю» со счётом 3:1.

Счёт в матче открыл игрок «Вероны» Марко Фараони уже на пятой минуте. Однако спустя всего десять минут «Специя» смогла отыграться усилиями Итана Ампаду. До конца первого тайма нападающий «Вероны» Сириль Нгонж оформил дубль, установив итоговый счёт в матче.

На 70-й минуте Мбала Н'Зола мог сократить отставание своей команды, однако ему не удалось реализовать пенальти.

Напомним, в составе «Вероны» выступает арендованный у ЦСКА нападающий Адольфо Гайч.

«Специя» не смогла сохранить прописку в Серии A и начнёт следующий сезон во втором дивизионе чемпионата Италии. Ей на смену придёт «Кальяри», обыгравшая «Бари» по итогам двух матчей за право перехода в элитный дивизион (1:1, 1:0).

«Специя» – «Верона» – 1:3 (1:3).

Голы: Ампаду (15) – Фараони (5), Нгонж (26, 38).

Незабитый пенальти: Н'Зола (70).

Красная карточка: Фараони (68).