Велогонщик из Подмосковья завоевал две медали чемпионата России по маунтинбайку

Восемнадцатилетний велогонщик из Московской области Дмитрий Жилин завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по спорту глухих в категории маунтинбайк, сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

«Дмитрий Жилин выиграл серебряную медаль в дисциплине «кросс-кантри» и поднялся на третью ступень пьедестала в дисциплине «кросс-кантри», — говорится в сообщении.

Чемпионат России по маунтинбайку среди спортсменов с нарушениями слуха прошёл в Ижевске с 19 по 23 августа.

В соревнованиях приняли участие более двадцати велогонщиков из пяти регионов страны: Московской, Калининградской, Свердловской, Курской и Самарской областей.