Вайсфельд назвал «колющим» удар Овечкина клюшкой в пах сопернику

Бывший арбитр, а также генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд высказался об эпизоде в матче НХЛ «Бостон» — «Вашингтон» (1:2 Б) с участием российского форварда Александра Овечкина.

Напомним, что в третьем периоде капитан «Кэпиталз» ударил клюшкой в пах форварда «Бостона» Трента Фредерика. После этого эпизода оба хоккеиста получили двухминутные штрафы.

«Это колющий удар. По правилам IIHF, по которым судят арбитры КХЛ, игрок за это действие получает штраф до конца игры – «5+20». А дальнейшие санкции выносятся согласно дисциплинарному регламенту лиги», — сказал Вайсфельд.

«Вашингтон» одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ. Овечкин набрал 17 (7+10) очков в 18 матчах. После этой игры, в которой Овечкин стал первой звездой, «Кэпиталз» впервые в сезоне возглавили Восточный дивизион, набрав 30 очков.