Василевский попал шайбой в лицо Сергачеву в матче с «Далласом»

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев получил повреждение в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Далласа» (2:1).

Во втором периоде российский вратарь Андрей Василевский, вбрасывая шайбу по борту, попал игровым снарядом в лицо одноклубника. Защитник покинул лед и отправился в раздевалку. После перерыва Сергачев продолжил игру.

В этом матче Василевский отразил 16 бросков из 17 по своим воротам. Он был признан первой звездой матча. Сергачев отыграл 20:36 секунд и завершил встречу с коэффициентом полезности «+1».

Василевский победил в 12-й игре подряд. Он обновил персональный рекорд в НХЛ, а также установил новое достижение «Лайтнинг». В текущем сезоне в активе у Сергачева 21 (2+19) очко в 32 матчах.

В минувшем регулярном сезоне НХЛ, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, Сергачев провел 70 матчей, в которых у него 34 (10+24) очка. Василевский и Сергачев стали обладателями Кубка Стэнли.