Валиева будет стремиться повторить карьеру Туктамышевой, которая завоевала бронзу на своём 15-м ЧР

Фигуристка Камила Валиева завоевала серебро на чемпионате России по фигурному катанию в Краснодаре. На пресс-конференции после турнира она выразила уважение сопернице Елизавете Туктамышевой.

26-летняя фигуристка приняла участие в 15-м российском первенстве за карьеру. В декабрьском турнире она заняла третье место. Первое место завоевала 15-летняя Софья Акатьева.

«Что Лиза для меня значит? Значит, что надо тоже стремиться на 15 чемпионатов России поехать. У меня очень сильное уважение к Лизе. Не хочу говорить «в таком возрасте». Но мне 16 лет, а у нее 15 чемпионатов России. Я ее очень уважаю», – цитирует Валиеву Sport24.

Валиева является чемпионкой Европы 2022 года, а также олимпийской чемпионкой Игр в Пекине в командных соревнованиях. В одиночном катании на ОИ-2022 фигуристка заняла четвёртое место после допинг скандала.