Валерий Карпин не стал выделять кого-то из игроков по итогам матча с Сербией

Главный тренер национальной сборной России по футболу Валерий Карпин в послематчевом комментарии по итогам игры с командой Сербии (4:0) высказался об игре своих подопечных.

Товарищеский матч, напомним, состоялся 21 марта в Москве на поле стадиона «ВТБ-Арена». Голами в составе «наших парней» отметились полузащитники Антон и Алексей Миранчуки, а также защитник Максим Осипенко и форвард Иван Сергеев. Балканцы же большую часть матча играли вдесятером из-за удаления защитника Милана Гайича.

«Выделять никого не хочется. Если анализировать игру, то только первые 20 минут, когда играли в равных составах. Многие понравились. Можно было лучше в конце первого тайма сыграть. Понравился настрой и желание после перерыва, игроки услышали мои слова, вышли, как будто счёт 0:0, и выполняли указания. С чем связан такой настрой? Конечно, от атмосферы и сильного соперника», — рассказал специалист.

Отметим также, что 25 марта подопечных Карпина ждёт ещё один контрольный матч, на сей раз против сборной Парагвая. Игра пройдёт также на поле столичного стадиона «ВТБ-Арена».

Хавбек «Спартака» и российской сборной Антон Зиньковский не стал после матча утверждать, что Россия играла на уровне участника Евро-2024. Как заявил другой игрок россиян, полузащитник «Ахмата» Евгений Харин, Сербию надломил момент с удалением Гайича.