В «Волге» пообещали найти болельщика, кинувшего банан в игрока «Зенита» Вендела

Директор ульяновской «Волги» Михаил Наволокин в комментарии для «СЭ» пообещал найти и разобраться с болельщиком, который бросил в сторону бразильского полузащитника «Зенита» Вендела банан.

Инцидент произошёл во время четвертьфинального матча Пути регионов Кубка России «Волга» — «Зенит» (0:3). На 90+1-й минуте в сторону Вендела прилетел банан. В тот момент игрок шёл на смену и никак не отреагировал на брошенный предмет.

«Банан на поле? Если такая ситуация была, конечно, будем разбираться. Сто процентов. Найдем виновных. Камеры на стадионе установлены. Прямо сейчас поднимем службу безопасности стадиона, чтобы они разбирались в этой ситуации», — сказал Наволокин.

В текущем сезоне Вендел провёл 22 матча, в которых забил восемь мячей и отдал четыре результативные передачи.

Ранее агент Вендела Тьяго Рибейро в интервью «Чемпионату» назвал придурками болельщиков, которые бросили в игрока банан.