В столичном дерби «Спартака» и «Локомотива» зафиксирована результативная ничья

В столичном дерби 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и «Спартаком», которое состоялось 5 ноября, не оказалось победителя. Матч завершился со счётом 1:1.

Счёт в игре открыл полузащитник «народной команды» Антон Зиньковский (53-я минута), однако спустя десять минут форвард Артём Дзюба восстановил равенство точным ударом.

Отметим, что номинальные гости с 38-й минуты играли в меньшинстве: с поля за фол последней надежды на Антоне Миранчуке был удалён защитник «Спартака» Даниил Хлусевич.

Футбол. РПЛ. 14-й тур.

«Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 1:1 (0:0)

Голы: Дзюба (63) — Зиньковский (53).

Удаления: нет — Хлусевич (38, КК, фол последней надежды).

Таким образом, команды набрали по 21 очку после 14 сыгранных туров чемпионата, однако команда Гильермо Абаскаля опережает коллектив Михаила Галактионова по числу одержанных в сезоне побед.