В РПЛ отреагировали на брошенный банан в игрока «Зенита» Вендела

В Российской Премьер-Лиге (РПЛ) отреагировали на инцидент во время матча 1/4 финала Пути регионов Кубка России «Волга» — «Зенит» (0:3). На 90+1-й минуте встречи в полузащитника гостей Вендела с трибуны бросили банан.

«РПЛ осуждает проявление расизма на матче Фонбет Кубка России между командами «Волга» (Ульяновск) и «Зенит» (Санкт-Петербург). Надеемся на скорейшее рассмотрение инцидента компетентными органами, включая КДК РФС, и вынесение самого строгого наказания виновникам и допустившим это правонарушение», — говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Матч закончился победой «Зенита» со счётом 3:0. Клуб из Санкт-Петербурга вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России, где сыграет с командой из РПЛ.

Вендел в текущем сезоне провёл 22 матча, в которых забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи.

Ранее директор «Волги» Михаил Наволокин в интервью «СЭ» заверил, что клуб обязательно найдёт болельщика, который бросил банан в игрока «Зенита».