В президиуме Федерации лыжных гонок России назвали Большунова козырем сборной России

Член президиума Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин высказался о выступлении лыжника Александра Большунова, который завоевал серебро в гонке на 15 км классическим стилем на многодневке «Тур де Ски».

«Я предполагал, что Большунов займет второе место. Саша – это козырь национальной команды в дистанционных гонках. Он показал, что умеет бороться. Именно дистанционные гонки, неважно – классические или коньковые, но именно на дистанции у него преимущество, он там показывает лучшие результаты», – приводит слова Крянина ТАСС.

В среду, 29 декабря, завершилась раздельная мужская гонка классическим стилем на 15 километров в рамках первого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски». Первым к финишу пришёл представитель Финляндии Ийво Нисканен (34.52,7 секунды), второе место занял россиянин Александр Большунов с отставанием в 19,3 секунды, а третье – норвежец Пол Голберг.

«Тур де Ски» проходит в период с 28 декабря 2021 по 4 января 2022 в швейцарском Ленцерхайде, а также в немецком Оберстдорфе и итальянском Валь-ди-Фьемме. Соревнования можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и Eurosport.