В полуфинале клубного ЧМ «Манчестер Сити» сыграет против «Уравы Ред Даймондс»

15 декабря в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся четвертьфинальный матч клубного чемпионата мира-2023 между «Леоном», представляющим Лигу МХ Мексики, и японским «Урава Ред Даймондс».

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «красных дьяволов». Единственным голом на 78-й минуте забил нидерландский нападающий Алекс Схальк. Кроме того, из-за удаления на 84-й минуте защитника Вильяма Тесильо «изумруды» завершали матч в меньшинстве.

Футбол. Клубный чемпионат мира-2023. Четвертьфинал.

«Леон» (Мексика) — «Урава Ред Даймондс» (Сайтама, Япония) — 0:1 (0:0)

Гол: Схальк (78).

Удаления: Тесильо, 84 («Леон», 2 ЖК, грубая игра) — нет.

В полуфинале «Урава Редс» сыграют против представителя Английской Премьер-Лиги (АПЛ) «Манчестер Сити», игра состоится 19 декабря.

Клубный ЧМ завершится 22 декабря. Также 15 декабря между собой во втором четвертьфинале сыграют «Аль-Ахли» из Египта и саудовский «Аль-Иттихад», победитель противостояния в полуфинале поборется с бразильским «Флуминенсе».