В Кремле отреагировали на поражение Непомнящего в матче за мировую шахматную корону

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался по поводу результата матча за мировую шахматную корону с участием россиянина Яна Непомнящего и представителя Китая Дина Лижэня.

«Поздравим его [Лижэня], он был сильнее, наши гроссмейстеры будут работать дальше», — цитирует Пескова РИА Новости.

30 апреля состоялся тай-брейк матча за мировую шахматную корону. Лижэнь победил после четвертой партии с общим счетом 2,5:1,5. Встреча завершилась в Астане.

Представитель Китая стал 17-м чемпионом мира. Соперники ранее не смогли выявить победителя в «классике» матча за мировую шахматную корону, которая завершилась с общим счетом 7:7.